首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
187 1
浏览 回复
转达网友投诉:公交司机不归还乘客遗失的物品
  • 67 主题
  • 1 帖子
  • 1450 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

转达网友投诉:


2019年1月3日,上午7:50左右,201路(开往南站方向),


坐公交车赶高铁的时候,手机掉在了201公交车上面,退了票以后出门遇到一个男子,他问我,是不是丢手机了,并告诉我,手机被他捡起来交给司机了,我立马回来找,跑201的每个司机师傅全都问了,都说没捡到,我一直问到了十一点多。然后我就报警了,看监控发现,确实被乘客捡起来交给司机师傅,司机下车时揣进了自己口袋,找司机要,他死活不肯承认。我是个学生,一部手机,对我来说很重要,还有钱和个人信息全在里面,没有手机,连家都回不了。我特别生气的是,找他们负责人,连人都见不到,全是搪塞我的话。现在的人,到底是怎么了?

  • 0 主题
  • 1533 帖子
  • 13302 积分
高级会员
沙发

网友您好,市公交总公司反馈:您反映的问题,公安机关已介入调查,如需我司支持,我们会积极配合公安机关处理此事。感谢您的来帖。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图