首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
160 1
浏览 回复
微商银行大厦亮化节日未开启
  • 237 主题
  • 1 帖子
  • 5005 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

与政务中心大厦同步做建筑物亮化的徽商银行大楼亮化,元旦节日期间未见亮灯。

  • 2 主题
  • 583 帖子
  • 4438 积分
沙发

网友您好!您反映的问题我处高度重视。徽商银行大厦楼宇亮化属于物业自备电,因涉及电费,物业公司选择关闭电源;针对您提出的问题,我处已和物业公司协商,物业暂时同意两会期间开启亮化。感谢您对市政事业的关注与支持。

                                                                                                                                                市政工程管理处
                                                                                                                                                2019.01.07

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图