首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
270 1
浏览 回复
投诉占用行车道和人行道发加油不管
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬舒城县经济开发局领导现向您们反映舒城206国道路面(三沟段至七里站段)拥有家群加油点,德林加油点,七里站加油点,且三家加油点都是围绕着舒城师范学校,三沟小学,桃溪中学,每天早晨,中午和晚上的时候大量的大型半挂车等违法占用行车道和人行道路面.给我们的学生和人民出行带来极大的交通安全隐患。且三家为了个人利益把正对马路中间的隔离护栏私自拆卸。。希望舒城开发局领导在人行道设立禁行装置等。尤其是行车道采取必要的措施禁止大型车辆急停车占道加油。希望在源头解决此安全交通隐患问题还我们一个平安出行环境。谢谢了)

附件:
云信图片20190102123148.png [147.95 KB]
  • 0 主题
  • 1081 帖子
  • 7403 积分
高级会员
沙发

网友,您好!
收到留言后,我县高度重视,立即组织公安局、城管局等单位联合调查处理,现将结果回复如下:
1、针对三家加油站私自拆卸马路隔离护栏的情况,县公安局开发区派出所收悉后立即前往现场进行勘验,并联系相关人员进行调查询问固定证据。一经查实涉嫌故意损毁财物等违法犯罪,公安机关将依法对其进行查处;
2、针对大货车违停占用行车道的情况,县公安局交管大队将以视频抓拍取证的方式进行处罚;
3、针对车辆占用非机动车道和人行道,县城管执法局开发区中队加强对该路段的日常巡逻,确保及时发现及时制止。

2019年1月14日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图