首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
236 1
浏览 回复
文明创城中的物业管理
  • 13 主题
  • 3 帖子
  • 390 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好,格林童话21号楼前的一条路上全是泥巴,两边绿化都被车子压烂掉了,前面非停车位车子也能停,旁边还有个垃圾堆,路灯被撞坏了也没人管,这栋楼是怎么了?还能住人吗,文明创建是做做表面吗?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,园区房产分局在接到投诉后,立即展开调查,经了解,路灯于31号晚被业主倒车撞断,保险公司已于近日处理,路灯本周末将修好。房产分局已要求物业公司补种绿化,安装隔离设施,防止机动车碾压草坪,物业公司已承诺,绿化带将于明年春日修缮。给您带来的不便敬请谅解。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图