首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
161 1
浏览 回复
龙潭河水库库区道路问题
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

金安区龙潭河水库项目已施工快几年了,杨岩村民大部分已拆迁,上游的吴大庄、摩旗岭等村民组没有拆迁。,通往外面的是泥巴路,水库在施工,老路越来越不能走了,村里老人孩子生活极端不便,请问环湖道路及杨连路(杨岩一小连冲)什么能完工

  • 0 主题
  • 38 帖子
  • 419 积分
新手上路
沙发

金安区龙潭河水库项目位于金安区横塘岗乡杨岩村境内,是金安区重点打造的第一个PPP水利项目,龙潭河水库是以城乡居民生活供水为主,兼顾农业灌溉、生态、旅游、防洪、发电等综合功能的小(Ⅰ)型水库,项目总投资4亿元,项目建设主体金安区水利局。
目前水库大坝正在建设中,道路因施工、阴雨天气造成部分损伤,对群众出行造成不便,横塘岗乡政府与水库项目部协调,决定2019年1月4日开始对道路全面修整、铺垫砂石,确保水库后方居民方便出行。
环湖路目前正在施工,计划2019年6月中旬完工,水库建成后,该路是后方群众出行的主要道路,乡政府要求项目部加紧施工进度,争取早日完工。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图