首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
161 1
浏览 回复
金安区龙潭河水库库区道路什么修好
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

金安区龙潭河水库项目已施工快几年了,杨岩村民大部分已拆迁,上游的吴大庄、摩旗岭等村民组没有拆迁。,通往外面的是泥巴路,水库在施工,老路越来越不能走了,村里老人孩子生活极端不便,请问环湖道路及杨连路(杨岩一小连冲)什么能完工

  • 0 主题
  • 293 帖子
  • 3428 积分
沙发

网友您好!首先对给你们生活带来不便表示抱歉。我们在金安区水利局了解到龙潭河水库项目进出库道路设计总6.9km,由于融资困难,工程施工进度较慢;尽管如此,金安区水利局将督促施工单位加快施工进度,尽快建成发挥效益。具体细节咨询金安区水利局,联系电话0564-3955963。
感谢您对水利工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图