首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
119 1
浏览 回复
关于文汇大厦收费问题的反映
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

请问物价局:六安市区写字楼物业收费可有统一标准?文汇大厦3.9元一平方可有文件指示?我们业主问物业为何定价比别家写字楼高,他讲是物价局批准的,向他索要文件查看,物业说物价局没有文件,但我看门口停车收费物价局都是有文件规定标准的。
电费,就算商业用电,供电局也只收七毛,文汇大厦先期1.2从何而来?现在依然定1.12,实不知这中间差价难道只是为养一堆硕鼠吗!

  • 0 主题
  • 852 帖子
  • 8267 积分
沙发

网友您好,根据《安徽省定价目录》,非住宅小区物业费实行市场调节价,由物业公司与业主双方协商约定收取。
文汇大厦属于转供电主体单位,变压器所产生的维护费、损耗费等费用由全体业主分摊,物业公司在收取电费时,应分别收取基础电费费用和变压器所产生的维护费、损耗费等费用,并进行公示。如有其它疑问您可拨打0564-12358电话咨询。感谢您对价格工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图