首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
282 1
浏览 回复
想在路边摆摊必须买电动四轮车才可以?
  • 9 主题
  • 2 帖子
  • 300 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我姨夫说城北乡二十铺村现在不能摆摊了,为了市容建设,要想在路边摆摊,必须买四轮电动汽车在车里面放卖的东西,想咨询下买了四轮电动车就不影响市容了吗?市里有明文规定这样的方案吗?小商小贩的几万块钱的电动四轮车买不起啊,都是为了一口生计,如果买了四轮电动车,日后又不让摆那钱不就白瞎了吗?请问就没有其他的两全其美的办法了吗?

  • 0 主题
  • 205 帖子
  • 1357 积分
沙发

网友你好;
     你所反应的问题,我城市管理部门没有做出强制要求,该户所订制的四轮电动车完全属自主行为。在二十铺美食一条街设置有摊点群,不收取任何费用,如需安置可以与二十铺村联系,联系电话;0564-3711020.

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图