首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
6 1
浏览 回复
请清水河街道有关部门管管你们辖区内有打着保健品的旗号骗老头老奶奶们钱
  • 13 主题
  • 2 帖子
  • 360 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的清水河街道有关部门请你们管管你们辖区海心沙大门口康什么药房,卖什么宏瑞那帮,在海心沙小区,面朝马路右手一个小门口上去。而且这些卖药的都是早晨一早5点多开始。淠绿新村门口有个人在卖宏瑞那帮的,柏庄春暖花开门口一碗面旁边有个什么理疗馆里面又在卖什么中元什么灵芝孢子油的,他们基本上都有理疗机做幌子,然后做做就开始卖药了。六安在创城,为什么你们辖区还有这么多药神?卖的全部都是假保健品。这样清水河街道对得起创城花的功夫吗?

  • 1 主题
  • 988 帖子
  • 9843 积分
沙发

网友您好:您所反映的关于“保健品骗人”的问题,我街高度重视,认真办理,立即成立专门小组,将联合市场监管、食安、公安、城管等相关职能单位联合行动,深入调查,若发现存在违法违规现象,将依法严肃处理。
                                   清水河街道办事处

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图