首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
472 1
浏览 回复
毛坦厂金安中学高三17班不开空调,学子们寒冬中受冻无心上课
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的教育局领导:
      毛坦厂金安中学17班,到现在都不给学生开空调,老师美名其曰是为了孩子学习,空调开暖和了想睡觉,实际寒冬中人在寒冷中什么都学不进去,只想快点下课。作为孩子家长也是从学生过来的,我们那时候没有条件,寒冬腊月的在教室被冻的想哭,除了个别意志如钢铁般坚强的同学能保持学习成绩,其他都有影响。现在环境好了,没有必要故意去冻孩子,而且学校还收了空调费,收了费却不给用空调,这不是贪污么?同一个学校,其他班都开空调了,就17班不开空调,难道只有17班的学生上课想睡觉,其他班的学生不会?

      希望教育局领导能干预下,我们家长给老师提意见完全无效,老师不理,我们孩子是自愿来这里复习的,也做好了吃苦的准备,然后这种没有必要的苦,甚至被区别对待的苦(其他班都有空调,就孩子班不开空调,明显的区别对待)对孩子没有益处,还会影响孩子的学习,以及对社会观形成不利


    谢谢!

  • 0 主题
  • 541 帖子
  • 5460 积分
新手上路
沙发

网友您好!我局已通知金安区教育局,要求学校要严格按照教育规律办学,安排好学生在校期间学习和生活。您有好的建议也可以直接向学校反映或和班主任交流,感谢您对教育的关心和关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图