首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
172 1
浏览 回复
舒城县九溪江南物业不作为
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人九溪江南江柳园小区业主,自本入住本小区以来环境日益恶化,本小区存在以下几点问题:
1.违章搭建,小区1楼业主凡是靠围墙边,绝大部分私自圈围墙,破坏小区绿化,把公共面积据为己有,整治过但是每次死灰复燃。
2.破坏绿化,违建停车位,菜园。车位不够导致乱停乱放,破坏小区环境。
3.部分小区内道路年久失修,路面积水,冬季路面结冰,易摔跤。
4.小区公共设施收入,去向不明,不公式不说明。
望有关部门领导,积极重视,给广大九溪江南业务营造一个安逸温馨的居家环境。

  • 0 主题
  • 1068 帖子
  • 7273 积分
高级会员
沙发

网友,您好!
您反映九溪江南江柳园小区违建等问题,我局高度重视,责令城管执法大队前往调查处理,现回复如下:
城管执法大队组织执法人员:一是与小区物业联系,督促物业抓紧对辖区违章建设问题登记造册,建立完善小区物业巡查制度,履行日常巡查监管责任,配合查处违章建设问题;二是敦促小区物业加紧与镇集镇办(物业办)联系,切实做好小区软硬件投资建设,最大化满足小区业主需求;三是建议小区物业积极做好小区相关信息通报及公示。我局将根据业主委员会对该问题的反馈意见拿出解决方案,依法予以处置。
感谢您对城市管理工作的理解和支持。

舒城县城市管理行政执法局
2019年元月6日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图