首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
115 1
浏览 回复
恳请相关单位关注下城乡结合处道路。
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

淠河北路与沿河路交界50米道路破损严重,该路段车流量较大,主要为进城务工人员的机动车、电瓶车,因道路问题多次发生小型事故,雨雪天气更是不利于出行。六安是我家,文明创建靠大家,更靠有关单位的服务意识、工作效率,创城的同时不要忘记让城乡结合处、让城乡一体化的道路更顺畅@市重点局@市市容局@市水利局@交通局@金安区城北乡政府

  • 0 主题
  • 197 帖子
  • 1277 积分
中级会员
沙发

网友你好;  
      你所反映的问题,我乡负责领导经过现场勘查,此路段不属于我城北乡,如有需要请与市重点局、市市容局、市水利局、市交通局联系。

留言者评分: 46 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图