首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
304 1
浏览 回复
物业糊弄检查?还是职能部门不作为?
  • 12 主题
  • 1 帖子
  • 350 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

对于水木清华物业在创城期间不作为的行为,市房管局11月29日回复讲“已要求物业公司抓紧整改落实”,但是时至今日,马上一个月了,问题依然没有解决,试问:是职能部门不作为呢还是物业糊弄职能部门和创城检查呢????未解决的问题:
1.草坪修复半截,只将小区一进门两边铺设了草坪,小区里面都没有,糊弄创城检查吗?
2.在下去道路打孔钻洞一个快一个月了,讲修建隔离栏,没见动静;
3.楼道门依旧是坏的,无人问津;
4.草坪上停车依旧是常态,没人管理。

希望职能部门敦促解决,谢谢!!

  • 0 主题
  • 6126 帖子
  • 42158 积分
沙发

网友您好!
       您反映的问题,裕安区房产局已联系物业公司调查了解,并要求物业公司养护好小区内的绿化,做好设施设备维护。目前,物业公司已针对业主反映的问题制定具体方案,一是小区内绿化草坪还没有覆盖到位的,开春立即安排栽植(包括树木需要补栽移植的),将对整个小区绿化进行一次升级改造,给业主一个美好舒适的生活环境。二是楼道单元门已安排专业人员维修,拦车桩也已经施工完毕。若您仍有其他疑问,您可以直接向裕安区房产局反映处理,联系电话:0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

留言者评分: 53 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图