首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
429 8
浏览 回复
投诉六安西都时代广场一楼大厅“华硕”专柜销售劣质电脑并且不开具正式发票
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市税务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬领导:市场经济也是法制经济,消费者的合法权益应该得到保护,上周,我和我的亲戚一起到六安市区皖西路的西都时代广场一楼大厅的“华硕”电脑专柜购买了二台笔记本电脑,一台4560元,一台5280元,购买缴费后当时那个男老板出具了购物票据,我们当时要求出具税务发票,他当时说什么没有税务发票,拒绝了。拿回来使用不到一周时间,我和我亲戚的二台电脑出现了经常死机卡机蓝屏,到最后就是根本无法开机使用。我们立即找到六安市区西都时代广场一楼华硕专柜的男服务员老板请求调换协商解决,谁知道这个男老板居然恶言相对,态度恶劣,说他做这么长时间生意从来没有开过税务发票,收据即可,现在请求有关部门依法查处他的违法行为。谢谢

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 120 积分
新手上路
沙发

   这然后给了个我也可以作证,西都时代广场一楼"华硕“专柜的电脑质量确实非常差,而且最气人的是他的服务态度非常恶劣。当初我和我家属是去看上了一款一体机,钱,再给了钱以后他只给了我们收款收据,当时我们大惊失色,几千的消费品不是小物件,但是就是他在付款之后只给收款收据。气人的人这台一体机拿回家后居然无法开机,后来我打他电话叫他售后他居然说是我自己搞进水了,真是气人,他怎么这样,我后来自己花钱请人来的,内行人看了说是典型水货不是行货。所以我能证明,请大家不要去西都一楼大厅华硕购物,切记

  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 130 积分
新手上路
板凳

  这也被这家六安西都一楼的华硕店坑过,那真不是一般的坑,而且这家店的那个男老板,我简直不知道可以用什么词语去形容他,他那次卖给我一台台式机,我拿回家用后我也不打游戏,但是就是经常性死机,而且噪音特别特别大,我于是请来一个IT工程师帮我看了看,没想到他测试后他肯定的告诉我我买的是以旧充新的二手机,真是坑人!我去找他要求退货,他居然说他卖出去的从来不退,怎么现在这个法制社会还有这样的商贩

  • 9 主题
  • 22 帖子
  • 590 积分
新手上路
地板

是的,这家电脑店的男老板确实很差,他以前在皖西路红达电器商场大厅做电脑生意,现在又跑去西都了。呵呵!

  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 130 积分
新手上路
4 楼

六安西都广场一楼华硕专柜毫无诚信毫无商业道德,关键他从来不认识到自己的恶劣行为错误,请消费者一起抵制他这类无良商贩

  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 130 积分
新手上路
5 楼

  搞了半天才知道,有很多消费者都在六安西都广场一楼大厅“华硕”电脑专卖吃亏过,这家店在消费者协会和12315还有网上的投诉都很多,问题都是集中在电脑买回来没几天都不能用或者不能正常开机,去找那个男老板态度恶劣,这些在相关职能部门都是有记录可查的。这家店现在是债多不愁,蚤多不痒,能宰一笔是一笔。所以请大家告诉大家,共同抵制他的无商业道德的行为

  • 22 主题
  • 32 帖子
  • 850 积分
新手上路
6 楼

城南格林超市门口,每天都有一辆车在播放西都的广告:“买电脑,到西都”

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 120 积分
新手上路
7 楼

         大家都知道,六安西都一楼的“华硕”电脑店的男老板确实很差,他以前在皖西路红达电器商场大厅做电脑生意,他不光不会做生意而且非常不会做人,他以前在红达电器商场卖电脑的时候不仅生意差,投诉多,而且他不能处理好和商场内其他同事的关系,没有一个人快活他的,没有一个人说他好话的,这样说吧,他是一个典型的“情商”和“智商”还有为人都非常差劲的人,现在没办法又跑到西都去了

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
8 楼

尊敬的举报人:
针对您的举报,我局高度重视,及时将举报情况转交金安区税务局办理,同时安排稽查局针对举报的情况配合金安区税务局开展检查,金安区税务局东市分局检查及处理情况如下:
1、经查投诉举报的六安西都一楼华硕专柜实际的营业执照名称为六安市金安区莉云电脑经营部,经营者:王开根,登记日期为2018年9月28日,开业时间为2018年10月1日,未向税务机关办理登记、发票领购等业务,我局金税三期征管系统无法查询到纳税人登记信息。经查该户2018年10月至12月,共计销售电脑8台,金额36000元。
2、金安区税务局东市分局责令该户限期改正,该户已于12月29日下午办理完毕税务信息登记、领购税务发票,并按季进行纳税申报事宜。因该户未达到按季销售额90000元的起征点标准,故不需要补缴税款。税务机关责成该户对已销售货物未开具给消费者的发票进行补开,该户纳税人积极配合税务机关,主动联系消费者办理换开发票。
建议您能进一步提供有效涉税事项证据资料,我局稽查局联系电话:0564-3342595,联系人:王主任;0564-3341086,联系人:杨主任。
感谢您对税务工作的关心和支持!

                       国家税务总局六安市税务局

 

2019年1月4日

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图