首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
207 1
浏览 回复
涉嫌诈骗,至今没有解决
  • 33 主题
  • 3 帖子
  • 695 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

 2017年6月16日下午,王某某向我局鼓楼派出所报警,有人冒充新奥燃气公司工作人员到其家中更换不锈钢管,并收取300元费用。该所民警立即赶到现场,从现场张贴的《检查燃气设备的通知》和开具的票据看,系安徽奥华燃气设备有限公司开展的商业活动,与新奥燃气公司无关。此情不属诈骗,及时告知当事人,可直接与该公司联系解决或依法向工商部门投诉。 
                                                             六安市公安局裕安分局
                                     2018年9月10日
去年报的案,今年公安部门给的以上回复。

收据上有安徽省奥华燃气设备有限公司的服务电话13225625512,也有财务专用章,当时承诺说第二天来安装不锈钢管的,一直没有出现。联系该电话,此电话答应退款的,但是后来拨打,却始终无人接听。

  • 0 主题
  • 348 帖子
  • 4445 积分
新手上路
沙发

网友,您好!经我局初步查询,安徽奥华燃气设备有限公司并未在工商(市场监管)部门注册,无法查证该公司。你所反映的问题已经涉嫌诈骗,建议您向公安部门报案。感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图