首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
5 1
浏览 回复
碧桂园凤凰城违规销售、广告宣传涉嫌长时间欺诈
  • 51 主题
  • 10 帖子
  • 1125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

碧桂园凤凰城几个星期前在没有拿到预售许可证的时候就开始所谓的派卡,需要到指定银行定期存款,才可以派卡优惠。上个双休日又在没有取得预售许可证的几栋房子上大规模收取认筹金,违规销售……。同时,售楼部几个月以来,大屏幕广告和微信号大肆宣传在河西与月亮岛有规建的月亮岛大桥,在文华桥与新安大桥之间规建丰安大桥。经细心网友求证于规划局和住建委,发现:纯属开发商为了销售房子,凭空杜撰,坑害消费者!碧桂园在六安地区的弄虚作假和违规销售已经不是一次两次,恳请相关部门严厉惩处,而不是走走形式,做表面文章,一再纵容……

  • 0 主题
  • 401 帖子
  • 4975 积分
沙发

网友,您好!您所反映的问题我局已转裕安区市场监管局核实处理,目前正在调查中,电话0564-3311286。感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图