首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
356 2
浏览 回复
办理营业执照10天了,天天跑政务中心办税务登记,天天都说没信息
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市税务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

信用代码:92341502MA2TB4XXXX,名称:六安市金安区晨行软件工作室,营业执照是12月14日办的。从12月14日开始,我每天都跑几躺政务中心的办税窗口要求进行税务登记并领取发票。连续跑到今天已经是11天7个工作日,每一次工作人员都说没有查到工商推送的信息。12月19日也给省工商办推送的人打了好几回电话,对方说已经成功推送两次信息。然后到目前为止,还是登记不了税务。奇怪的是地税系统有两条推送的信息,国税一条都没有。我们等着用发票,这已经给我们经营造成损失。我就想问一下,现在电脑软件技术这么先进,为什么还有这么落后的系统。一条注册信息,从工商传到税务11天还传不过来。在系统出问题的时侯,为什么没有补救措施,比如按纸张的营业执照,进行手工登记。21日在税务局的网站进行了投诉(办件编号:NSTS2018120XXXX),现在也没个回应。

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

不知道到底是哪的问题。不管是工商软件系统的推送问题,还是税务软件系统的接收问题,为什么要让老百姓来买单。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

尊敬的纳税人:

 

根据您反映的问题,我局高度重视,已安排专人与您对接,并于2018年12月26日上午为您办妥该项业务。如需进一步咨询税收业务,可拨打12366纳税服务热线,也可以拨打我局办税服务厅对外公开电话:0564-3317701、3378104。

 

感谢您对税务工作的理解与支持。

 

2018年12月26日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图