首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
235 2
浏览 回复
我是霍邱县范桥镇的居民,我们的用电收费很不正规,希望有关领导能解决我们百姓的切身问题!
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

前段时间我们这里同意更换了所谓的新式电表,可是这种表的质量太差容易损坏,供电部门收费的时候又乱收费!谁能告诉我一个月就一台冰箱(因家里没人)在工作,结果电费三十多块钱、、、、??????????????

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

由于之前信息泄露被别人冒用在这里本人表示之前的信息并不是本人所发,也不代表本人的观点和诉求。。。。。。。。对于此事给有关人员造成的困扰对此我表示歉意!
这件事也客观的表现出六安电力公司对这件事的重视程度,也反映了政府机关对老百姓关注的程度!身为一个六安人对于这样的政府机关的办事态度我给一个。。。。。赞!

  • 4 主题
  • 848 帖子
  • 3948 积分
金牌会员
板凳

经调阅"李必亮"户名用电记录,每月电费均在50元及以上,故不存在“家里没人电费三十多块钱”。原贴内容不属实。同时,感谢楼上网友“李必亮”给予的澄清说明。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图