首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
211 1
浏览 回复
火车站出口大屏幕故障
  • 240 主题
  • 1 帖子
  • 5065 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市火车站出口屏幕故障不亮,不显示列车时刻表,故障有几个月了,下雨天还出现屏幕下方漏水用水桶接水,希望这两个问题能彻底及时解决。

附件:
IMG_20181223_173355.jpg [3668.94 KB]
  • 0 主题
  • 1383 帖子
  • 14064 积分
沙发

网友您好:
    您于2018年11月24日反映过此问题,我局已进行回复,现再次回复如下:
火车站出站口屏幕属火车站站房项目,由中铁四局负责施工,非我局实施项目。我局已协调中铁四局,将尽快排除故障,完成后可恢复正常。具体情况请咨询六安火车站。
感谢您对重点工程的关心和支持!

留言者评分: 83 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图