首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
114 2
浏览 回复
请督促金桥小区改造工程的施工进度!
  • 19 主题
  • 3 帖子
  • 550 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金桥安置小区一期老旧小区改造项目,从招标到施工快三个月了。按照当初的招标要求:1标段须在2018年12月20日前完工,目前已经超过工期了。施工单位就那么几个人在干活,既然能施工,为什么有的地方没有人员施工?
请相关部门严肃督促!不能等到下雪了,找个借口说是应为天气原因吧!

  • 4 主题
  • 52 帖子
  • 700 积分
新手上路
沙发

楼主我挺你,这回金桥小区是下决心改造了,我看见先搞墙面再地面的,又修路又建棚的还每个单元都安装了防盗门,看来是下功夫了。

  • 0 主题
  • 1047 帖子
  • 10315 积分
中级会员
板凳

网友您好:该小区在实际整改中,增加相应范围,造成工期延期,目前,正加快整改进度,计划2019年1月15日完工。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图