首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
325 2
浏览 回复
龙潭河水库搞的什么玩意?!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金安区横塘岗乡龙潭河水库工程由中国水电基础局负责施工,但工程进度实在是太慢了!!
每次从那里路过,很多时候看不见工人施工,偶尔看见个别挖掘机在挖土,但从现场来看,就跟搞着玩似的,没有一点热火朝天的施工氛围!
最关键的是贯穿于工地的主干道路,天气好的时候,灰尘满天飞,眼睛都无法睁开;下雨的时候,泥泞路滑,让人抓狂!!
希望市水利局能够监督该工程进度,尽快完成该工程建设,尽早让当地人民脱离苦海!

  • 6 主题
  • 64 帖子
  • 860 积分
新手上路
沙发

除尘工作做的再好,也有灰尘呀,施工方应加快施工进度,监管方要加大巡查力度。

  • 0 主题
  • 321 帖子
  • 3708 积分
板凳

网友:
您好!您反映的问题已收悉,经了解,现回复如下:
1、金安区龙潭河水库项目是金安区委区政府为解决南部横塘岗等乡镇的饮用水、灌溉、防洪和生态等而新建的水库枢纽工程。由于现阶段区财政承受能力有限,同时又想使项目尽快上马、发挥其效益、造福人民,金安区委区政府决定采用PPP模式进行融资建设。在建设期间,受政策收紧等因素影响,增加了融资办理程序,延迟了办理时间,导致社会资本方融资到位时间比预期推迟,造成工程进度慢。
2、金安区委区政府高度重视,对此召开过调研会、调度会和会商会,分析现状,并决定不论采取何种建设模式都要把该项目尽快建成。采取的措施:本月底区政府准备借资给项目公司,用于加快项目推进;另外已协调社会资本方加大资金投入,加强管理,全力推进工程建设。
3、关于主干道问题,金安区水利局已安排施工总承包单位尽快落实,尽量减少施工期的影响。
感谢您对水利工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市水利局相关科室,联系电话:0564-3339107。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图