首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
263 1
浏览 回复
离婚子女户口能否迁回出生地随父母
  • 9 主题
  • 1 帖子
  • 290 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好,我是金安区中店乡的村民,家中姐姐离婚了,户口一直未处理位于男方所在户口所在地,能否投靠父母,将户口迁回父母户口内,或迁回父母同在的村,请明示。

  • 0 主题
  • 1075 帖子
  • 6460 积分
金牌会员
沙发

网友你好:
      根据皖公通【2017】99号《安徽省户政管理工作规范》第二十七条[直系亲属迁移]公民直系亲属之间的迁移包括:(一)夫妻间投靠;(二)未婚子女投靠父母;(三)父母投靠已成年子女;符合以上条件的,申请人提交相关准迁证明材料后,公安派出所(户办大厅)直接办理。
      根据您所述情况,你的情况不属于上述三种情况,只能按房屋归属迁到房屋所在地。
                                                                                                                              金安公安分局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图