首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
198 1
浏览 回复
葡萄树被砍伐
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是格林童话小区的业主,我在自己一楼的绿化栽种的葡萄树(也是前任物业办认可的)前两天被现任物业办利用城管给砍伐了,理由是创建文明城市不给乱建违建,我想咨询一下我栽种的葡萄树是违法的吗?国家大力提倡民众可以绿化栽种,我没有危害小区绿地上的一草一木,葡萄树在春天到来是枝繁叶茂,增添绿化。我的葡萄架也就栓了4根线而已,又不是搭建的棚,怎么能算上违建呢?既然创文明怎么可能干不文明的事呢?投诉无门啊!

  • 1 主题
  • 106 帖子
  • 988 积分
注册会员
沙发

网友您好:
      您反映的问题不属于市林业局管辖范围,建议您咨询市园林局。感谢您对六安市林业工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
快速回复 
游客:595917479
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图