首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
481 1
浏览 回复
大专学历、工程师中级职称申报副高要满足什么条例?
  • 16 主题
  • 4 帖子
  • 460 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市经信局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

大专学历、工程师中级职称申报副高要满足什么条例?工作年限有什么要求,中级满什么年限要求。有什么文件可以查询。

  • 0 主题
  • 10 帖子
  • 200 积分
新手上路
沙发

网友您好,现将您的问题答复如下:
    根据省人社厅、省国资委《关于印发〈安徽省工程系列专业技术资格评审标准条件〉的通知》(皖人社发〔2012〕67号),大专学历申报高级工程师应满足:获得大学专科学历后,从事本专业工作满20年,或现在野外艰苦岗位及县城以外(不含县城)基层单位工作满15年,取得工程师资格或相应执业资格满5年。申报工程系列高级工程师、正高级工程师专业技术资格的,应符合省人社厅、省国资委《关于印发〈安徽省工程系列专业技术资格评审标准条件〉的通知》(皖人社发〔2012〕67号)和皖人社秘〔2018〕233号文件规定的相关要求。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图