首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
94 1
浏览 回复
关于贫困户吃药问题
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,我家是贫困户,我自己有白血病,我妈妈有癫痫,每个月吃药都是一笔不菲的费用,我想请问有没有什么政策可以减轻一点负担,谢谢。

  • 2 主题
  • 1018 帖子
  • 7896 积分
沙发

这位网友,您好!你这种情况可以到当地社保中心去咨询下,感谢您对我们的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图