首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
109 1
浏览 回复
乡镇道路迟迟没有修水泥路
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市东河口镇太平村井沿组道路一直未修,前两年地方只是拓宽路面填一些沙石,后就没有修水泥路面,最近几年由于长年失修,造成道路坑坑洼洼,车辆无法行驶,老年人雨雪天气都无法出入,存在很大安全隐患,望政府给予重视!具体位置:太平小学下方对井沿组乡村道路。

  • 0 主题
  • 2097 帖子
  • 18922 积分
沙发

网友您好,您反映的问题已收悉。金安区交通运输局回复如下:农村道路实施主体是当地乡镇政府。交通主管部门负责资金拨付、质量验收工作。由于部分乡镇资金缺口较大,农村道路修建采取村民自愿自筹的方式。今年该村组组通两次申报,村两委多次到该村民组开会动员,村民组群众表示捐款困难,会议未能达成一致意见。修路具体事宜还请您咨询当地乡镇政府。感谢您对六安交通运输工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图