首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1030 2
浏览 回复
南山新区为什么没有新建医院的规划?
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

领导你好!只听说这里建学校那里建学校,这个三年计划那个五年什么的,为什么南山新区这么大区域却没有一家像样的医院?看病还要包车到市中心人民医院。除了六舒路,里面的那么多路连个公交车也没有,百姓就医难、出行难。

  • 10 主题
  • 18 帖子
  • 485 积分
新手上路
沙发

那么小的地方还要设象样的医院?! 你算过常住人口多少吗?医院去喝西北风啊

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

    网友您好,你所反映的问题已收悉,根据六安市十三五区域卫生规划:六安市南山新区规划设置金安区职业病防治院,拟于2019年建设。

    感谢您对我市卫生计生工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图