首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
173 1
浏览 回复
关于公交的问题
  • 82 主题
  • 1 帖子
  • 1750 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

1.市区的160台新车到了嘛?
2.新公交车会上新能源牌照么?
3.转达网友投诉:城乡公交直达车途中竟然停车载客,而且运力不足,人很多,车内依然很拥挤。

  • 0 主题
  • 1678 帖子
  • 14752 积分
高级会员
沙发

网友您好,您的问题已收悉。1.市区160台新能源公交车,至今已到50台,后期会陆续到位。2.新公交车会按照相关要求上新能源牌照。3按照相关规定城乡直达公交车不允许中途载客,如您下次再发现此类情况发生,请告知车牌号以方便我们查处。感谢您对城乡公交工作的关心与支持。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图