首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
134 1
浏览 回复
城北乡二十铺村市容规划问题建议
  • 9 主题
  • 2 帖子
  • 300 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

自从六安评选出文明城市之后,对乡村的市容也非常的重视,城管每天都会来到我们村这边维护市容,的确挺辛苦,但是也经常会因为治理出现小冲突,治标不治本,路边摆摊、桥边摆摊的都是没有正规工作的老百姓,你不让他们摆摊谋生,就是断了他们的生计,久而久之肯定会爆发冲突,我想这也不是我们六安文明城市该有的样子。个人建议:政府应该做好规划,就像市区很多小区门口一样做好摊位规划,让他们有序的在规划的场地进行正常交易!这样不仅仅维护好市容,也能很好的解决老百姓的切身问题~!希望政府能够对这方面有所作为,这样才能更好的创建出美丽文明的六安城市!

  • 0 主题
  • 202 帖子
  • 1327 积分
中级会员
沙发


网友您好;依据《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》第十七条之规定,禁止在城市道路范围内和公共场地摆摊设点。但考虑到你们靠摆摊谋生,在不影响市容、不影响居民正常通行、不影响环境卫生的前提下,在二十铺美食一条街设置有便民点,不收取任何费用。若有需要请与城北大队联系,联系电话;0564-3711903.六安的文明创建离不开广大市民的支持与参与,感谢对城市管理工作的理解与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图