首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
359 1
浏览 回复
实验学校食堂不供早餐
  • 24 主题
  • 2 帖子
  • 580 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导好!叶集区实验学校不供早餐,导致学校学生在校外买移动摊点的早点,这不仅危险而且不卫生,况且六安现在 创城  领导们觉得这难道不影响我们六安的 创城 工作吗?叶集区教育局说他们无权干涉,所以只能靠市局了!麻烦各位领导为了六安能够 创城 成功,也为实验学校学生卫生安全,与食堂协调供早餐之事。麻烦了!

  • 0 主题
  • 797 帖子
  • 7940 积分
新手上路
沙发

网友您好!我局已将您反映的情况反馈给叶集区教科局,请学校认真做好学生在校期间的学习和生活等工作。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图