首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
536 4
浏览 回复
幼儿园参加2019年慈善一日捐合不合理?有无必要?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问教育局领导:      幼儿园参加2019年慈善一日捐合不合理?有无必要? 我家孩子在和顺幼儿园上学,今日收到老师发来的短信,内容如下:“各位家长晚上好,接教育局文件通知,2019慈善一日捐活动开始了,爱心无大小,希望宝宝们能奉献出一片爱心,谢谢大家”   
      想咨询一下  幼儿园参加慈善一日捐是否合情、合理、合法?
      2019年还没到,现在就搞2019慈善一日捐合理吗?
      前两天我爱人在单位已经捐了100元,我自己单位肯定也要捐,孩子在幼儿园也要捐?

  • 1 主题
  • 7 帖子
  • 190 积分
新手上路
沙发

  爱心从幼儿培养。。。。。

  • 6 主题
  • 63 帖子
  • 850 积分
新手上路
板凳

爱心从小抓起,捐的多少应该不限,这是一项公益活动,让幼小的孩子感受一下也未尝不可。

  • 5 主题
  • 20 帖子
  • 400 积分
新手上路
地板

你随意呀  你不献就是了

  • 0 主题
  • 681 帖子
  • 6790 积分
新手上路
4 楼

网友您好!慈善一日捐活动本着自愿的原则,绝对杜绝摊派。如有问题请向我局监察室反映,电话:3379849

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图