首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
297 1
浏览 回复
两年过去了,你们“高度重视”的结果是什么,再次呼吁安装红绿灯
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

一中东校区北门每到上学、放学的时间,学生蜂拥过马路,非常危险!而且此处又是主干道的下坡路,来回车辆的速度极快,地面的“车让人”三个大字对机动车驾驶员形同虚设,事实上是变成了“人等、车过”。交警部门可以实地来看看,经过此路段的机动车的车速非但不减甚至和行人抢道,丝毫没有给行人让路的意思。给过往学生带来很大的安全隐患!同是学校大门,同是市区主干道,为什么不能像六安二中门口那样设置红绿灯?可以在固定的时段,比如学生上学和放学时段启用,上课期间关闭。两年前就提过的建议,至今石沉大海,请问贵部门“高度重视”的结果是什么?再次呼吁在此处安装红绿灯,护卫学生安全,方便来往行人。

附件:
1.png [89.63 KB]
  • 2 主题
  • 4760 帖子
  • 30836 积分
沙发

经调研,当前,一中东校区以位于金安路南门为学生上下学通道。该校本门正对者城区主干道路——皖西大道,该路段交通流量大,仅作为该校教职员工通道。按规定,不能设置交通信号灯。交警部门已就该事,与校方达成一致。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图