首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
301 1
浏览 回复
家乡的道路和自来水
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

和平村普荫寺。为什么都这么久了,家乡的路还没有人来维修,而且自来水也没有做,现在好多农村的道路和自来水都搞好了,而我们这些住在大路边的。路不修,自来水也不安装,而且门口那个桥现在已经属于危桥了,严重影响了我们出行的人生安全。希望有关部门给我们老百姓解决一下,谢谢

  • 3 主题
  • 588 帖子
  • 5212 积分
中级会员
沙发

网友:
   您好!您所反映的和平村普荫寺道路维修问题将由和平村于年前对道路路面坑洼地方进行填平修整;对于危桥,区交通局已委托第三方进行了鉴定,现正积极向上级争取资金进行维修;现在饮用水全覆盖工程已完成规划设计,正在走招投标程序,预计明年初就可以村村通自来水了。

叶集区平岗街道
2018年12月13日

留言者评分: 46 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图