首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
189 1
浏览 回复
请问贵公司审核发放拆迁购房5%优惠需要多长时间?
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安城投公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

城投公司领导:我是光明路南侧拆迁户,我们积极响应政府号召拆迁房屋,按规定再购房享受5%--10%购房优惠。请问我们资料齐全,上报到贵公司两个月了,为何到现在都没有发放?请问审核到发放到底需要多长时间?现在各单位都在提速增效,为何贵公司效率如此低下?

  • 0 主题
  • 240 帖子
  • 2350 积分
沙发

网友您好!请确认您的资料是否确已报至城投公司,另,查询每户款项审批进度需提供拆迁协议上户主姓名及身份证号码。谢谢您对我们工作的关注。

留言者评分: 46 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图