首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
605 1
浏览 回复
关于职称材料
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的六安市教育局分管领导:

       现向你们咨询一下我的一项职称评审材料是否合格:我的一级教师专业技术资格证书、以及专业技术职务聘任证书里的专业都是小学数学,我的学历证书是中文专。现在乡村小学任教,一级教师岗位已满13年,条件成熟准备申报高级教师,由于以前我们在村小语、数都带,而近五、六年根据学校安排我一直在教小学语。请问领导:我若申报高级教师,申报专业是小学语文合格吗?谢谢!

  • 0 主题
  • 572 帖子
  • 5770 积分
新手上路
沙发

网友您好!通过转岗培训可以申请其他学科,具体情况您还要向所在县区教育局咨询,也可以向我局人事科咨询。人事科电话:3379809

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图