首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
169 1
浏览 回复
十里铺小区爱心幼儿园收费高但条件相当跟不上
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结


   尊敬的各位领导                  您们好!十里铺小区爱心幼儿园在各方面环境和条件不完善的情况下收费将近4000每学期,还不包括生活费,希望领导能够监督,要么完善条件全方位安装摄像头等,要么降低费用,家长在手机上看不到孩子总归安全方面也有所担忧。希望相关部门领导能加强监督,让孩子们有个健康安全的教学环境.

  • 0 主题
  • 681 帖子
  • 6790 积分
新手上路
沙发

网友您好!我局已通知金安区教育局,对辖区内的幼儿园教育教学工作,安全工作要加强管理和监督,有安全隐患的问题要及时整改。您也可以向幼儿园和金安区教育局直接反映情况,金安区教育局电话:3261718

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图