首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
62 1
浏览 回复
关于金安区医保报销
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

人社部门的领导以及工作人员,你们好! 我想请问一下如果因意外伤害而住院,目前全部自费,出院后还能够到金安区医保中心办理报销吗?

  • 2 主题
  • 4395 帖子
  • 25995 积分
论坛元老
沙发

网友你好,留言收悉,现答复如下:
      根据《金安区医疗保险管理中心关于规范城乡居民医保意外伤害住院结算工作的通知》规定:参保外伤病人在城区内联网定点医疗机构住院的,医院告知患者于入院后3个工作日内持本次住院入院录(加盖就诊科室或医保办章)、《金安区意外伤害核查表》到中心前台审核,如审核符合报销规定,可出院时在医疗机构直接结算。如患者已经自费出院,可携带相关材料到我中心意外伤害窗口审核,符合报销规定的,按政策予以报销。
       感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系金安区医保中心,联系电话:5150135。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图