首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
153 1
浏览 回复
住房公积金按月扣划
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问,2018年11月19日,我在金安区住房公积金服务大厅办理了公积金按月扣划,每月几日能从我的公积金账户余额中,划拨上月还贷金额至我的还款银行卡?如公积金账户余额不足怎么划拨?

  • 2 主题
  • 1498 帖子
  • 8943 积分
金牌会员
沙发

您好,您的来信已收悉,现回复如下:根据《六安市按月提取住房公积金还贷协议书》要求:1、“基本内容,第2条”:甲方(借款人)须始终在还贷储蓄账户内保留自存资金不少于一个月的还贷额,作为还贷备尝资金;2、“特别说明事项,第2条”:在本协议履行期间,乙方(公积金中心)根据甲方上月实际还款额,于每月20日前(遇节假日等特殊情况顺延)划转还贷资金。请您按照协议规定,做好每月还贷工作,避免逾期。感谢您对住房公积金工作的理解和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图