首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
865 0
浏览 回复
要求取消 舒城县柏林乡 中心校现任 校长 Z* 高级教师指标的诉求
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

舒城县柏林乡中心校现任校长,Z*在我们柏林中心校今年没有“高级教师指标”的前提下,为什么能获得名额指标?他自己说:是教育局内部指标,今年不占教师份额。我们想问:第一、“县教育局内部指标是个什么东东?”第二、他能“争取到内部指标,却据为己有、不与普通老师打分筛选评比,这是不是权利私用?第三、假如他今年顺利通过市级评审,明年、后年在他还不能走“乡村30年指标”的情况下,他不是就占到全校老师的指标比例了吗?第四、Z*1年前在百神庙中心校当校长干得怎么样,教师对他嗤之以鼻我们就不说了,他来柏林中心校才1年,就如此自私自利,他眼睛一再朝上“顺着看”,视下级为草、视上级为宝,让大家心寒。第四、周杰2017年9月才到柏林任职,在我乡教师节庆祝大会上说“廉洁从教”“率先垂范”,就是如此践行的吗?第五、县局人事股答复:2018年因柏林职高高级教师来才导致指标缺额,这是胡扯,大家都知道2017年柏林中心校“L某”等2人申报中高成功,而并校发生在此前。——我们的诉求就是取消今年Z*的县局“赏”的指标。

附件:
  • 0 主题
  • 565 帖子
  • 5700 积分
新手上路
沙发

网友您好!我局已责成舒城县教育局严肃调查、核实,如存在违规、欺上瞒下等行为要立即整改,绝不姑息,维护公平公正的职评秩序。如由于您对事情了解的不够充分,也可以由舒城县教育局向您解释清楚,您也可以致电我局办公室咨询,电话:3379455

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图