首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
158 1
浏览 回复
城南镇中心小学食堂为何迟迟不开?
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

城南镇中心小学食堂的一栋楼已经早早完工并装修好,为何迟迟不开设呢?开学的时候学校老师说三个月以后食堂开设?为什么三个月已经过了还不开设?请相关部门给一个确切的时间。

  • 0 主题
  • 64 帖子
  • 730 积分
新手上路
沙发

网友您好!城南镇中心小学食堂楼已于2018年9月通过主体验收。但由于该校学生较多,新建食堂无法满足学生就餐需要,学校现正在请规划设计部门设计电梯和天燃气管道图纸。预计到2019年5月,相关配套设施完成后才能供餐。感谢您对城南教育的关心和关注。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图