首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
102 1
浏览 回复
文华路【佰乐滋店铺】制造噪音、光污染,严重扰民!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

文华路与淠史杭北路交叉口处的佰乐滋店店铺,一到晚上7:00左右就放音乐招揽生意,很晚才关,而且店铺广告灯很亮,一夜开到天明,严重影响孩子学习和休息,多次打电话给派出所要求制止,结果不但没有用,放音乐的时间越放越长、声音越放越大,严重影响居民休息和孩子学习。

  • 0 主题
  • 3158 帖子
  • 20840 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!你反映的噪声问题,属社会生活噪声,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条第一款规定,禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客;第六十条规定,违反本法第四十四条第一款规定,造成环境噪声污染的,由公安机关责令改正,可以并处罚款。网友可直接向公安部门(110)反映。感谢您对环保事业的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图