首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
124 2
浏览 回复
六安南站至分路口公交时间
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 处理中

六安南站至分路口公交到底多久一班车?六安南站至分路口公交到底是30分钟40分钟还是60分钟?
六安南站至分路口公交做了几次一般早上还是很准时,下午分路口至南站是想几点发就几点发吗?
2018年 12月6日我是2点10在沛联等的,等到3点40没见一辆公交,这就是所谓的城乡一体化公交吗?
南站至分路口段目前只有一班公交车,还不准时,这一段的老百姓出行怎么有保障呢?
有关部门请回复一下分路口至南站的公交准确时间表。

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

现在车真的很难等   不管是分路方向 还是六安方向
原本分路方向车虽然少,但是有独山方向车过来,问题都不大,
一开始取消的时候讲11月份   然后又推到12月份   现在还要推到什么时间,还是就因为修路就给这条线路给遗忘放弃了???
说的好是惠民,现在看来实在坑民,问的再多都是再逐步推进中,等大桥修好才行,
希望多安排几班车,切实解决老百姓出行问题,希望贵局能督促相关部门处理!

  • 4 主题
  • 9 帖子
  • 270 积分
新手上路
板凳

6:30  8:00  9:30  11:00 12:30  14:00   15:30   17:00  总共2辆车 来回跑  正常1个半小时一趟

快速回复 
游客:520912650
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图