首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
149 1
浏览 回复
丰泰卡地亚湾乱搭乱建
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人于2018年10月29日,投诉丰泰卡地亚湾32栋101等至少三户一楼住户,破坏公共绿化,私拉院墙,在阳台开门,养鸡种菜种花。贵局答复户主将在近期拆除铁丝围栏,至今一月有余,毫无动静,请贵局跟踪结果,不要回复完就不管了。

  • 7 主题
  • 5694 帖子
  • 33971 积分
论坛元老
沙发

网友,您好:
      我局新安大队11月初已对小区私设围挡户下达了限期整改通知书,11月26日联合社区和物业,已对小区私设圈地围挡进行统一拆除,一共拆除6户。感谢您对城市管理工作的关心关注。


六安市城市管理行政执法局
2018年12月7日

留言者评分: 100 分, 查看详细
附件:
图片1.png [189.88 KB]

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图