首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
216 1
浏览 回复
感谢市水利局
  • 19 主题
  • 9 帖子
  • 570 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

感谢市水利局对本人反映东河口长岭村长岭组当家塘安全问题的重视!贵局让我放开塘口空塘运行,这样虽好但有难处。西边有个岀口只能放水50公分,原有的涵管已不通,每年灌溉用水都是用水泵抽。再说这个庄户二十多人需要洗刷用水,还有两头水牛饮水,农田用水全靠这口塘。该塘坝高有八米,长三十米,宽不足一米,这样的危塘急需解决!!盼贵局领导安排工作人员实地查看

  • 0 主题
  • 308 帖子
  • 3578 积分
沙发

网友您好!您反映的问题,之前我们已经做过解答。当家塘维修立项需要一定的申报程序,而且要按照金安区的有关规定和政策执行。如果您需要详细咨询,请致电金安区水利局 ,联系人:刘锐洋  联系电话:3955875
感谢您对水利工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图