首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
287 3
浏览 回复
再问: "不买车位,就不给进小区大门,合法吗?"
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

       六安市房地产市场监管处领导,你们好!城北“佳源巴黎都市”小区开发商强迫业主长期租赁(20年)地下车位,不给短租,否则,就不让业主车子进入小区。我已于11月29日电话投诉过该开发商,当时电话受理(电话0564-3933737)的男同志叫直接去售楼部面谈,于是我近日去该售楼部,被告知还是不能短期租赁,必须一次性付款,长期租赁。恳请贵处给予解决!谢谢!

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

停车位没有达到规划要求,有那个部门监管?
“佳源巴黎都市”小区宣传承诺是1:1.3的车位,现在一期住房有500多套,而地下车位只有250个左右,不到住房的一半,其余车位在哪?目前入住率底看不到矛盾,小区表面上干净整洁,一旦入住率增加,矛盾就会暴露,车位严重不足业主车子停哪?开发商强行抬高车位价格就是掩盖车位不足的矛盾。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
板凳

车位属于小区公共面积,属于所有业主,物业可以收取管理费,和停车费,但是不让业主进入,是霸王条款,要是业主家里亲友来了,也要租一个里面车位!物业是业主雇佣的,他们的收费需要经过所有业主同意后,才能执行!

  • 0 主题
  • 194 帖子
  • 1247 积分
中级会员
地板

网友你好,该项目属于社会投资项目,请联系房产部门。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图