首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
410 1
浏览 回复
投诉九中二十几班某班主任
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

投诉六安市九中二十几班班主任这段时间雾霾这么大,某班主任仍然坚持学生在雾霾中晨跑!把省教委的通知当耳旁风!

  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 4210 积分
新手上路
沙发

网友您好!我局已督促裕安区教育局,请他们对辖区内学校的办学行为进行管理,合理按照上级主管部门的要求办学。谢谢您对教育的关心。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图