首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
137 1
浏览 回复
叶集出租车为什么不能裕安区金安区互通经营
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

叶集已经正式成立近3年了,如今已通上了一元公交正真的实现了城乡一体化了,从大城市上海,浙江来看都已经区与区之间互通经营了,为什么叶集出租车还不能与裕安,金安区互通经营呢?

  • 0 主题
  • 1431 帖子
  • 12292 积分
高级会员
沙发

网友您好,目前叶集区出租车管辖权归属叶集出租车管理机构,出租车道路运输证经营许可范围也在叶集区。为确保出租车客运行业的健康稳定发展,充分保障出租车经营者及驾驶员的合法权益,根据《安徽省道路运输管理条例》,出租车营运范围不能超出道路运输证许可区域。感谢您对六安交通的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图