首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
146 1
浏览 回复
乡村道路建设为什么迟迟不修
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六安市东河口镇太平村井沿组道路一直未修,前两年地方只是拓宽路面填一些沙石,后就没有修水泥路面,最近几年由于长年失修,造成道路坑坑洼洼,车辆无法行驶,老年人雨雪天气都无法出入,存在很大安全隐患,望政府给予重视!具体位置:太平小学下方对井沿组乡村道路。

  • 2 主题
  • 2405 帖子
  • 15881 积分
沙发

网友您好:您反映的问题不属于市住建委职责管辖范围,根据职责分工,建议您向交通局咨询和反映。谢谢关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图