首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
39 1
浏览 回复
村里路灯坏了几年了
  • 8 主题
  • 2 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

城北乡二十铺村路灯坏了几年了,最近村里有人(非村委会人员)每户收取20元钱说是修理路灯的费用,请问这个费用是应该村民出钱吗?这个不是应该是政府处理的么?

  • 0 主题
  • 194 帖子
  • 1247 积分
中级会员
沙发

网友你好。经与二十铺村两委及供电所联系了解,该区域没有收取二十元修理路灯的情况发生。如果路灯不能正常使用,应及时向二十铺村两委反映,村里会组织维修,不会向收取费用。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图