首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
98 1
浏览 回复
小区商铺停车收费
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是小区物业,准备对小区外商铺进行收费管理,请问领导商铺收费是否和小区内停车收费一样放开了,如没有请问要带什么东西办理收费手续,有没有什么收费标准,谢谢

  • 0 主题
  • 852 帖子
  • 8267 积分
沙发

网友您好,根据《安徽省定价目录》,社会资本全额投资兴建的停车场收费实行市场调节价,由物业公司和商铺业主双方协商签订合同约定收费标准,并做好明码标价。目前我市正在开展停车收费整治。具体电话咨询0564-12358。感谢您对价格工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图